В ночь на 7 января 2016 года в Петербурге и Ленинградской области похолодает ещё: как сообщили в региональном управлении МЧС, 7 января местами по Ленинградской области ожидается температура воздуха до 31 градуса ниже нуля.

Напомним, накануне ведомство сообщало о похолодании: тогда, согласно прогнозам, в городе и области ожидалась средняя температура воздуха на уровне –22 градуса. В среду, 6 января 2016 года, в регионе сохраняется морозная погода.

Как сообщается, местами 7 января возможен небольшой снег, скорость ветра не будет превышать полутора метров в секунду, ночью температура воздуха будет опускаться до значения –31 градус, днём сохранится на уровне от –17 до –22 градусов Цельсия.

В МЧС напоминают о необходимых предосторожностях: простых приемах, которые помогут избежать переохлаждения и связанных с ним неприятных последствий.

– Важно держать в тепле ноги – здесь помогут теплые стельки и шерстяные носки. Не стоит выходить на мороз без теплых варежек, головного убора и шарфа. – прокомментировали в пресс-службе ведомства. – Следует избегать контактов голой кожи с металлом. Стоит отказаться от металлических украшений – колец, серег.