Россиянку, которая вернулась из Туниса, задержали в Краснодарском крае. Женщина находилась под стражей в одном из курортных городов республики по обвинению в убийстве 8-летней дочери, вместе с которой она приехала отдыхать. Позднее полиция Туниса сняла с Натальи обвинения за недостаточностью улик.

На прошлой неделе жительница Колпинского района Петербурга, которая родом с Кубани, решила сразу же навестить родственников и отправилась в Краснодарский край. Там её задержали правоохранители 26 июня, сообщает пресс-служба руководителя СК РФ Владимира Маркина.

"В рамках расследования уголовного дела 26 июня 2014 года в городе Лабинске Краснодарского края задержана 43-летняя мать девочки - индивидуальный предприниматель Наталья Баландина, которая подозревается в том, что 13 мая 2014 года в указанном отеле на почве неприязненных отношений к своей дочери совершила ее убийство путем асфиксии", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Сейчас решается вопрос о том, чтобы подозреваемую доставили в Петербург, где она проживала последнее время вместе с дочерью. В северной столице женщина будет арестована и ей будет предъявлено обвинение.

Расследование продолжается. Выясняются все обстоятельства происшествия. Следком РФ направил запрос в правоохранительные органы Тунисской Республики, чтобы они передали все имеющиеся материалы по этому уголовному делу.

Напомним, Наталья была арестована в Тунисе 13 мая по подозрению в умышленном убийстве своей 8-летней дочери Анастасии в одном из отелей города Махдия. 20 мая власти Тунисской Республики предъявили женщине официальное обвинение, которое 16 июня было полностью снято.