Крупная дорожная авария случилась ночью на кольцевой дороге в Петербурге. По данным МЧС Петербурга, столкнулись сразу шесть автомобилей.

- На внешнем кольце КАД (102 км) столкнулись "Мисубиси", "Додж", "Ниссан", "Лада", "Пежо" и "Мерседес". Прибывшие пожарные работали по смыву топлива с проезжей части, - сообщили Metro в пресс-службе ГУ МЧС по городу.

По данным пресс-службы УГИБДД по городу и области, всего в аварии пострадали пять человек. Два из них в тяжелом состоянии.

- Двое пострадавших, в том числе девочка 2011 года рождения, госпитализированы в тяжелом состоянии. Еще трое получили травмы средней тяжести, - рассказали в ГИБДД.

Как уточняется, массовое ДТП случилось на кольце после Малого Вантового моста через Охту, где расширяется дорога - сразу после сужения.

Из-за произошедшего ДТП на КАД образовалась огромная пробка, несмотря на поздний час. Машины двигались по одной полосе. Проезжавшие мимо автмомобилисты в блогах рассказывают детали аварии.

k_i_m_i: Пежо купе - виновник аварии. Молодой парнишка летел под 200, телочку катал. Асфальт был мокрым. Не справился с управлением в месте, где в виду ремонтных работ происходит сужение и выезд в одну полосу на противоположную сторону КАД (так что формально это внешняя сторона кольца). Всего 5 машин. Спасибо врачу, который случайно оказался рядом! Он сделал малышу из "Ниссана Альмеры" искусственное дыхание и массаж сердца. В тяжелом состоянии добрые люди увезли девочку Сашу и ее маму в больницу еще до приезда "скорой". Кстати, признался потом, что он всего лишь стоматолог.