Накануне вечером в деревне Кудрово Ленинградской области, которая активно застраивается новыми многоэтажными домами, на строительной площадке произошла массовая драка. Фото, на котором видно, что рядом лежат два перевёрнутых на крышу авто, выложили в Сеть очевидцы.

"В Кудрово на стройке произошел какой-то конфликт, пишут очевидцы в сообществе "ДТП и ЧП / Петербург" в 22.43 в понедельник, 27 июня. - Ничего не понятно. Строители перевернули 2 машины. Третья лежит в канаве. Каких-то людей камнями зашвыряли и прогнали. Было примерно в 21:50".

"Полчаса назад услышали крики со стороны стройплощадки, - сообщили вечером очевидцы в группе "Жизнь в Кудрово". - Живем по адресу: Европейский проспект, 14. Решили, что строители играют в футбол. Не тут-то было. За домом в стройгородке собралась толпа строителей. Много. Человек 30-50. Кто-то с палками. Лезли через забор, бежали. В глубине городка перевернули две легковушки. Мы позвонили в полицию, но пока никто не приехал. За это время начался массовый отток строителей. Кто-то бежит, кто-то кучкуется неподалеку".

Причину инцидента не смогли пояснить в правоохранительных органах. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу, в полицию поступило сообщение о том, что дерутся группы граждан. К указанному месту происшествия прибыл наряд. Как уточняет 47news, также подъехала машина ОМОНа. К этому времени многие из дебоширов убежали. Полицейские задержали 17 человек и доставили в отдел для разбирательства.

"Заявлений от пострадавших не поступало", - отметили в пресс-службе ведомства.