Утром во вторник, 8 марта 2016 года, в пресс-службе ГИБДД по Петербургу и Ленобласти сообщили о том, что на 172-м километре трассы "Скандинавия" произошла серьёзная авария, пострадали несколько человек.

– В Выборгском районе Ленинградской области, на 172 км автодороги Скандинавия водитель микроавтобуса Volkswagen Каравелла (мужчина, 1982 года рождения) при неустановленных обстоятельствах совершил съезд в левый по ходу движения кювет, – прокомментировали в УГИБДД. 

В салоне маршрутки в момент аварии были пассажиры – семь человек. Все получили травмы разной степени тяжести, в основном лёгкие. Однако один из пассажиров пострадал очень серьезно: медики предполагают, что у него может быть сломан позвоночник. Всех пострадавших госпитализировали в больницы. Отдельно отмечается, что водитель маршрутки повреждений не получил.

– В салоне микроавтобуса находилось 7 пассажиров, у одного подозревается перелом позвоночника; 6 человек получили ушибы и ссадины; водитель не пострадал, — отметили в пресс-службе ведомства.

Информация о происшествии уточняется.