Актриса и депутат Государственной думы Мария Кожевникова определилась с именем для своего второго сына. Мальчика назвали Максимом. По словам актрисы, выбрать именно это имя было решение мужа.

- На имени Максим настоял мой муж, - рассказала актриса.

Сейчас Мария занимается обустройством детской и выбором мебели для новорожденного сына. Об этом актриса написала в своём Instagram. Взяв во внимание ошибки при выборе мебели для первого сына Вани, девушка решила в этот раз отказаться от кроватки иностранного производства и предпочла купить российскую мебель.

- С появлением на свет Ванечки, будучи еще не опытной мамой, методом проб и ошибок, я искала то, что лучше подойдет моему малышу. А столкнувшись с проблемой выбора детской мебели и проштудировав интернет, выбрала комплект итальянского производителя. Оформила заказ, заплатила немалые деньги, ждала, а когда мебель пришла - наступило разочарование, - пишет Кожевникова. - Первый месяц мы не могли избавиться от запаха - то ли краски, то ли клея, приходилось постоянно проветривать детскую.

- В этот раз для новорожденного сыночка я решила не экспериментировать, а заказать кроватку нашего российского производства. Очень хочется поддержать наших отечественных производителей, молодые компании которые, несмотря на экономические сложности в стране, не опускают руки, а продолжают упорно работать, создавая красивые, нужные и качественные вещи, - добавила она.

Напомним, второго ребёнка Мария Кожевникова родила 26 января 2015 года.