Три десятка ляпов нашел в клипе "Кольщик" группировки "Ленинград" медик из Самары. Подробнее читатель Metro сообщил об этом в соцсетях. Мужчина отметил, что звуковой ряд нового клипа его не впечатлил, а вот видеоряд - весьма бодрящий.  Только вот снят он без учета законов физики.

"Показанные в клипе ужасы просто невозможны! Лично я насчитал (за 4 просмотра) более 30 грубых ошибок и неувязок. Перечислять их все желания нет, но несколько самых нелепых", - сообщил Metro читатель. 

1. Кабинет директора не мог обрушиться от удара полицейского авто, т.к. при всём желании водитель не успел бы развить скорость, позволяющую авто сделать смертельное сальто. Максимальное расстояние, которое проехала "пятнашка" - 15 метров. Даже если вдавить педаль газа в пол и стартовать с тормоза - скорости будет недостаточно для создания переворачивающего момента! К тому же, авто пришлось пробить кирпичную стену (хотя, вроде, цирк бетонный?), что в реале остановило бы автомобиль (кстати, почему-то совершенно непокореженный при ударе о кирпичи).

2. Директору-взяточнику не могло отрезать голову на лету, ибо ускорение его тела и стекла при падении одно и то же, что исключает столь брутальное механическое воздействие.

3. Женщина выпадает первой, потом взяточник, только потом - взяткодатель. Летят же вниз они почему-то совсем в другом порядке (есть несколько кадров, где падают только мужчины).

4. При ударе кислородного баллона о клетку тигра, прутья были бы выгнуты в другом направлении, разорваны и на них висели бы клочья дрессировщика, а тигр бы находился бы в стрессе.

5. Бахрома эполет дрессировщика при его стремительном полете была бы направлена так же как и его ноги, а не уныло свисала в бок.

6. Чтобы получить такой эффект свечения белой ткани, зубной эмали, белков глаз, спермы и т.д,. надо дать такой интенсивный поток УФ-А излучения (320-360 нм), что актеры бы на время ослепли.

Напомним, клип "Ленинграда" "Кольщик" снял режиссер Илья Найшуллер, автор нашумевшего фильма "Хардкор".

Посмотрели клип "Кольщик" уже несколько миллионов зрителей.