Всего несколько дней просуществовал новый арт-объект на Васильевском острове в Петербурге. 16 августа блогер Александр (Supersasha) и Евгений (Supergovno) превратили башенку МПВО (пункт наблюдения местной противовоздушной обороны) на Большом проспекте В.О. в телефонную будку. За основу они взяли оформление лондонский таксофон.

О необычном арт-объекте Metro рассказало 18 августа, а 19 петербуржцы украсили первую полосу издания. И в этот же день телефонная будка вновь превратилась в башню МПВО. Что любопытно, закрасили основательно с одной стороны, а с другой так и осталась отвалившаяся штукатурка, оголившая кирпичную кладку.

- Нашу телефонную будку закрасили, - сообщил Metro автор проекта Александр вечером 19 августа. - Но ничего страшного, может, ещё восстановим на днях. Окна нашей "телефонной будки" были сделаны из фанеры, а при демонтаже всё сняли - и снова зияют дыры.

Напомним, что ранее на Лиговском проспекте в Петербурге неизвестные раскрасили подобную башню МПВО под "полицейскую будку", которую многие могли увидеть в сериале "Доктор Кто". Это также послужило источником вдохновения для Александра и Евгения. Прогуливаясь по Васильевскому острову они решили, что было бы неплохо, если бы такой арт-объект появился бы и там. За ночь башня превратилась в лондонский таксофон.

- Закрасили из соображений безопасности, чтобы молодые люди не лезли на крышу, - пояснили Metro в пресс-службе администрации Василеостровского района. - Объект яркий и мог привлекать внимание молодёжи.

На вопрос, почему при закрашивании не привели в порядок стенку с отвалившейся штукатуркой, последовал лаконичный ответ:

- Вы когда-нибудь видели, чтобы, закрашивая граффити, красили весь дом?.

Как выглядела телефонная будка на крыше здания на Васильевском острове, смотрите ЗДЕСЬ.