– Шансы Кержакова вернуться в сборную такие же, как у любого другого футболиста, который находится в расширенной обойме игроков национальной команды. Александр в ней, безусловно, есть, – рассказал Слуцкий изданию "Спорт-Экспресс". 

Тренер национальной команды также выразил уважение в связи с решением Кержакова продолжить карьеру в чемпионате Швейцарии:

– Я не сталкивался с таким, что футболист сначала полгода не играл, причём по каким-то странным причинам, а потом решил всё-таки снова запустить карьеру, причём с самыми высокими амбициями в отношении национальной команды. Сам по себе поступок вызывает большое уважение. И сейчас вполне естественным выглядит то, что Кержаков прилагает максимальные усилия для возвращения в сборную.

Александр Кержаков зимой на правах аренды перешёл в швейцарский "Цюрих", за который уже успел дважды отличиться забитыми мячами – один раз в контрольной игре и ещё один – в матче чемпионата Швейцарии. Летом нападающий вернётся в Петербург, однако, сыграет ли он за "Зенит" остаётся неизвестным.