В сообществе Ленинградского зоопарка в соц.сети 22 сентября появилось видео "Поздравление Московского зоопарка с юбилеем!". Под задорную музыку в кадре появляются сотрудники зоопарка. Во время ролика в кадре появились как представители разных отделов, так и директор Ленинградского зоопарка.

- Это видео мы записали ещё во вторник, 16 сентября, - рассказала Metro пресс-секретарь зоопарка Екатерина Колгушкина. - Снимали с двух камер, затем смонтировали - и вот результат. Как отреагировали наши московские коллеги, мы пока не знаем - ролик они смогли увидеть только в эти выходные. наши сотрудники, которые отправились в Московский зоопарк, должны вернуться сегодня вечером.

Идея создания такого задорного ролика возникла спонтанно. По очереди в кадре предстали сотрудники отдела кормления с кастрюлями и поварёшками, ветеринарного отдела - в белых халатах. Сотрудников террариума также несложно было распознать - словно шарфы, они набросили на шею змей. Из контактного зоопарка в записи ролика приняли участие кролик, хорёк и скунс.

- В самом финале ролика появляется директор ленинградского зоопарка, - отметила Екатерина.