Утром 14 июня ряд петербургских СМИ со ссылкой на пиар-агента группировки "Ленинград" Дмитрия Гугучкина сообщили, что Сергей Шнуров выступит во время Санкт-Петербургского международного экономического форума, который пройдёт в Шушарах с 16 по 18 июня. Отмечалось, что концерт состоится 17 июня.

"Оргкомитет ПМЭФ также не ставил ограничений или запретов перед «Ленинградом»", - приводит "Радио Балтика" слова Гугучкина.

Также издание сообщило, ссылаясь на собственный источник, что билет на концерт Сергея Шнурова и его группировки "Ленинград" обойдётся гостям ПМЭФ в 100 тысяч рублей.

Однако отметим, что на сайте Петербургского экономического форума в культурной программе нет выступления Сергея Шнурова и "Ленинграда".

16 июня участинки форума смогут посетить благотворительный инклюзивный спектакль «Совершенно невероятное событие. Женитьба», во флигеле Юсуповского дворца выставку "Владимир Васильев. Танец и судьба", турнир по смешанным единоборствам, награждение победителей парусной регаты, театральные постановки в театре "Буфф" и Мариинском, Камерном и Михайловском театрах. 17 июня на Дворцовой площади даст концерт Симфонический оркестр Мариинского театра, вечером пройдут театральные постановки и фотовыставки. В данном списке концерта с участием "Ленанграда" нет.

Также на официальном сайте рок-группы в графике отмечается, что в Петербурга Сергей Шнуров выступит лишь 26 июня.

"В официальной культурной программе форума выступления данной группы не значится", — сообщил «Росбалту» представитель организаторов ПМЭФ.