В собственность Петербурга передали земельный участок, который находится в авиагородке, на котором расположены спортивные сооружения, футбольное поле, каток и теннисный корт. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Петербурга.

- Площадь переданного в собственность Петербурга земельного участка составляет 39,8 тысяч кв.м. Работа по его передаче шла несколько лет, - рассказал глава администрации Московского района северной столицы Владимир Ушаков. -  Важность этого события сложно переоценить, ведь сегодня – этот стадион основная площадка для массовых занятий спортом жителей Авиагородка.

По словам главы района, оборудование, которое находится на объекте, к сожалению, уже устарело как морально, так и физически. Но из-за того, что земля находилась в федеральном ведении, благоустроить и реконструировать его администрация района не могла. Но некоторые работы по поддержанию состояния объекта всё же велись - подстригался газон на футбольном поле, заливали каток.

- В ближайшее время мы запланируем выделение средств для проектирования с учетом всех современных требований, которые предъявляются к спортивным сооружениям. После этого можно будет говорить о поэтапном благоустройстве, строительстве и реконструкции этого объекта, - подчеркнул Владимир Ушаков.

Как отмечают в пресс-службе Администрации, после проведённой реконструкции, стадион станет одним из крупнейших спортивных объектов на территории Московского района Петербурга.