Специализируется клуб на карликовых кроликах, которые будто созданы для того, чтобы своим видом радовать окружающих. Весят они не более двух килограммов и в Европе уже стали самыми популярными домашними питомцами после кошек и собак.

– На фестиваль на Елагином мы привезём порядка 60 взрослых особей и ещё 40 малышей для желающих завести себе домашнего любимца, – рассказала Metro Ирина Корнилова, председатель клуба. – Кролик хорош тем, что требует меньше внимания, чем собака или кошка, и меньше скучает, когда хозяина нет дома. Он быстро становится лучшим другом ребёнка.

На Metro Family Day можно увидеть 11 пород карликовых кроликов, а также единственных в России «карликов» окраса «далматинец», «бабочка» и «голубой рен». Руководство клуба расскажет детям и их родителям о породах животных и потом устроит викторину на знание материала.  

Также на площадке клуба пройдут весёлые конкурсы, например на лучшую скульптуру из сена и лучший портрет кролика. Но самым занимательным зрелищем обещают стать кроличьи бега.
– Некоторые наши питомцы – настоящие спортсмены и преодолевают препятствия в виде барьеров или туннелей, причём на время, – говорит Ирина Корнилова. - Дети точно будут в восторге!

Подробнее о фестивале – на сайте metrofamilyday.ru.

В нашей стране карликовые кролики стали популярны совсем недавно, примерно 10 лет назад.  
•    Особенности. Карликовые кролики хорошо поддаются дрессировке. Кролики считаются не глупее кошек.

•    Характер. Как и у людей, у карликовых кроликов характеры могут различаться – встречаются активные и спокойные, общительные и замкнутые зверьки. Заводчик может подобрать вам питомца нужного темперамента.