Петербургское УФМС оформило вид на жительство гражданке Украины Тамаре Пастуховой — крановщице-героине, которая спасла трех человек при пожаре на ЗСД.

Документ был выдан 64-летней женщине на основании разрешения на временное проживание, которое она получила задолго до пожара.

– Я очень счастлива – прямо на седьмом небе от счастья! – сообщила Metro крановщица. – Теперь смогу рассчитывать на скорое получение российского гражданства. Как раз собираюсь делать себе постоянную, а не временную регистрацию. И, что немаловажно для меня, теперь получить разрешение на проживание в России смогут мои дети.

Как рассказала Тамара Пастухова, у нее четверо детей. Одна дочка до сих пор живёт на Украине, сын – в Ростовской области в России, две дочки – в Северной столице.

Дочери живут в Петербурге на основании предоставленного им в России временного убежища и испытывают в связи с этим немало трудностей.

– Конечно, я за последние дни устала от свалившейся на меня известности, – рассказала крановщица Metro. – Но зато она принесла мне перемены к лучшему. Да и на работе меня ценить больше стали. Сказали, что очень рады, что я у них работаю. И даже дали денежную премию за спасение трёх человек.