Во дворах Московского района Петербурга на одном из домов "поселились" три кота - один играет с гранатой "лимонкой", другой в камуфляже палит лазером из глаз, а третий явно сидит с прибором для разминирования. Свою новую работу художники из группы "Явь" посвятили защитникам Отечества и рассказали о ней 23 февраля.

- Мы изобразили пушистых котов, которые являются спутниками человека и дарят ему много положительных эмоций, – пишут художники группы "Явь"  в соцсети. – Некоторые люди считают, что коты также защищают хозяев и дом от тёмных сил. Поэтому на котиках неспроста камуфляжная форма, а вместо игрушек у них военная атрибутика.

Своими рисунками художники решили поздравить всех защитников Отечества, не только военнослужащих.

- Пока одни держат на замке границу, другие отстаивают Россию в дипломатических баталиях, а третьи спасают от нравственного разложения, – рассказывают о своём новом граффити художники группы "Явь". – Смысл праздника в том, чтобы помнить о тех, кто защищал и защищает родину. Мы надеемся что наши котики станут защитниками стены, где их изобразили, а также района и всего города, в котором они поселились.