Сотрудники одной из строительных компаний Санкт-Петербурга отправились накануне вечером путешествовать на теплоходе по Неве в рамках корпоративной вечеринки. Когда градус «веселья» строителей поднялся до определённого уровня пять мужчин решили попробовать себя в качестве моряков.

Как сообщает управление МВД на транспорте по Северо-Западному федеральному округу, работники фирмы попытались проникнуть в капитанскую рубку, чтобы взять управление судном в свои руки. Матрос попытался противостоять этому, но мужчины принялись избивать его.

Об инциденте сообщили в транспортную полицию и на место сразу же отправился на катере отряд ОМОНа. По прибытии правоохранителей разбушевавшиеся мужчины не успокоились, а наоборот, полезли с ними в драку, однако, были быстро задержаны. На катере их отвезли в отдел транспортной полиции.

Избитый хулиганами матрос получил сотрясение мозга и серьёзный порез руки. По факту инцидента сейчас проводится проверка. Стоит отметить, что в отношении нарушителей возбуждены административные протоколы по статьям «мелкое хулиганство» и «появление в общественных местах в состоянии опьянения». Максимум, что грозит им за содеянное – 15 суток ареста.

Сейчас, однако, также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту причинения вреда здоровья сотруднику полиции. Если вопрос решится не в пользу хулиганов, то их будут ждать уже более серьёзные санкции.