Огромное количество писем приходит в редакцию Metro-Петербург на конкурс "Одно лицо". Петербуржцы присылают фото домашних питомцев, которые очень похожи на своих хозяев.

В письмах читатели Metro искренне и с любовью рассказывают о своих кошках и собаках. Вот лишь некоторые выдержки:

"Меня зовут Валерия а это моя кошка Пачинья (что с португальского означает - лапка)! Ей 6 месяцев и мы с мужем привезли ее из Украины (гостили там 2 недели). Она сама забежала в  квартиру, когда муж открыл дверь чтоб вынести мусор. Ей был всего 1 месяц на тот момент. Она была несчастной худой замухрышкой, без намёка на полоски, была бурого цвета. Мы не смогли выставить ее обратно за дверь! Теперь она россиянка и счастлива, и нас каждый день делает счастливыми!", - написала Валерия Пичуева.

"Наш Норд - добрейший и умнейший. Очень любит ездить на автомобиле, распустив уши по ветру, чем радует встречных автомобилистов. Многие думают, что он чистых кровей, хотя он обычный "дворянин", но с сердцем редчайшей породы", - рассказал о своей собаке Анатолий Соколов.

"Мою кошку зовут Аки (это совсем не японское имя, а исконно русское - от аббревиатуры всем известного автомата). Это шесть пушистых, очень вредных, но при этом всеми безмерно любимых килограммов лени и наглости", - пишет Ольга Крамер.

Если и вам есть что рассказать о своем питомце, присылайте фото на наш конкурс "Одно лицо". Лучшие фотографии будут напечатаны в газете.

Адрес: konkurs@metronews.ru. В теме пишите: «ОДНО ЛИЦО».

Подборка предыдущих фото, присланных на конкурс, ЗДЕСЬ.

В редакции Metro-Москва также проводится конкурс "Одно лицо". Фото принимаются по адресу: KONKURS@GAZETAMETRO.RU