В течение двух месяцев все желающие присылали в нашу редакцию  видеоролики, снятые на тему «На что я готов ради квартиры от «Полис Групп». Всего на конкурс было представлено примерно 700 заявок. Читатели  Metro проявляли фантазию и перевоплощались, рисковали, делали добрые дела ради заветного выигрыша. Видео собрали около 1 млн 700 тысяч просмотров. В финал вышли 16 конкурсантов: десять участников с наибольшим количеством просмотров на YouTube, троих выбрала компания «Полис Групп» и ещё троих, чьи видеоролики больше всего понравились, – коллектив газеты Metro.

16 мая 16 счастливчиков собрались на итоговый розыгрыш главного приза. Выбор победителя проходил в формате лотереи. Каждому присваивался уникальный номер в двух экземплярах: одна часть оставалась у участника, другая перекладывалась в общий барабан.  

Каждый финалист поднимался на сцену и сам опускал свой номер. Все волновались и старались привлечь удачу на свою сторону: кто громогласно призывал халяву, кто пел победные гимны. В итоге фортуна проявила характер, и главный приз получил участник под номером 16. Как отметил генеральный директор «Полис Групп» Иван Анатольевич Романов, чьей рукой и был вынут из барабана счастливый билет: «Подошёл к завершению конкурс «Хочу квартиру от «Полис Групп». Так уж получилось, что число «16» в этот день стало счастливым для победителя: 16 мая 2016 года среди 16 конкурсантов именно купон под номером 16 был выбран случайным образом в ходе розыгрыша! Победителем и обладателем ключей от новой квартиры стал Павел Рабчанюк. Мы поздравляем Павла и желаем ему таких же ярких и крупных побед в дальнейшем!»

 Счастливый Павел поднялся на сцену и от волнения не смог удержать все призы в руках: статуэтка от «Полис Групп»  упала и разбилась. Но радости это не омрачило.

– В таком масштабном конкурсе я участвовал впервые, самым большим выигрышем до этого была деревянная тарелка, – рассказал Metro Павел. – Дальнейшие планы – делать ремонт в квартире и въезжать. Уже завтра хочу поехать посмотреть её. Специально не был там, чтобы не отпугнуть удачу, и особо никому не рассказывал. Читателям Меtrо хочу пожелать: не бойтесь испытывать судьбу. Тем более что не так много проводится подобных конкурсов. Мне вообще казалось, что это невозможно! Нельзя же ведь так просто взять и дать квартиру человеку! Но, как видите, зря сомневался. Хотя, конечно, это невероятно!

Квартира-студия находится в жилом комплексе «Мой город» в районе Мурино, в пешей доступности от станции метро «Девяткино» – идти до новостройки всего 10 минут.
ЖК «Мой город» включает 14 домов, и сегодня строительство практически завершено: последние несколько корпусов будут сданы в конце 2016 года.

Статистика
•    246 роликов было размещено на сайте.
•    Около 700 заявок прислано на конкурс.
•    1 700 000 просмотров собрали видеоролики конкурсантов «Хочу квартиру от «Полис Групп».