Новая порция фотографий от петербуржцев и их питомцев пришла в редакцию Metro. Традиционно наши читатели делятся историями о своих котах и кошечках и даже сочиняют о них стихи.

Ты пришла.
Скользнула под простынку.
Ты ко мне прижилась горячо.
Грациозно изогнула спинку
И уткнулась носиком в плечо.

Такие трогательные строчки написал о...  кошке Тосе ее хозяин Андрей Валерьевич. Так он подписал письмо с фото и стихами.

Юлия Шапошникова рассказала, что их домашний кот Алекс - незаменимая "грелка" для дочки, а также "собеседник" и даже компаньон за завтраком.

- Алекс – это не просто кот - это друг, который не только согреет в зимнюю стужу свою маленькую хозяйку, но и составит ей компанию за утренним завтраком, поможет сделать уроки, собрать школьный портфель и смурлыкает песенку на ночь, - написала в письме Юлия.

А Наталья Войнова своего питомца Снежка величает не иначе как Снежный Шекспир.

- Он согревает нас в самые лютые морозы своим талантом сидеть и читать книги в бабушкиных очках. Снег - настоящий рождественский подарок, ведь он родился 7 января в Рождество, а уже 20 числа его принесли и подарили моей бабушке Нине Сергеевне!, - поделилась семейной историей Наталья.

Мы с удовольствием читаем ваши письма о кошках, котах и котиках и ждем новых трогательных слов о ваших домочадцах. Присылайте свои фото по адресу Internet@metronews.ru