Конкурс "Беззащитный защитник" газета Metro проводит в честь Дня защитника Отечества, который отмечается 23 февраля. В редакцию приходит множество писем с фотографиями мужчин в самых неожиданных позах.

Петербурженки с радостью приняли участие в конкурсе и буквально завалили редакцию фотографиями своих любимых мужей, детей, отцов и свекров. Мужчины на кадрах, снятых любимыми, или спят, или играют с детьми. Подписи к фото тоже многое говорят о чувствах.

"Наш любимый папа тройняшек и муж Николай - наш защитник! Он пограничник, спортсмен и просто хороший человек!", - так пишет о своем супруге Ольга Палилова.

"Несмотря на всю внешнюю суровость, мой муж самый добрый и самый замечательный человек. У него всегда найдется время и кран починить, и с детьми поиграть. Он может стоять как кремень на своем, но стоит увидеть печальные глаза ребенка, и он становится беззащитным и трогательным", - эти слова о Максиме Становове написала его жена Елена.

Конкурс, посвященный нашим защитникам подходит к концу. Вы еще можете прислать свои фото по адресу: konkurs@metronews.ru (для жителей Петербурга). Предыдущая подборка фотографий ЗДЕСЬ.

О конкурсе в Metro-Москва читайте ЗДЕСЬ.