Концерт Робби Уильямса в рамках тура "Let Me Entertain You" в Петербурге состоится не в СКК, а в Ледовом Дворце. 9 апреля 2015 года известный британец впервые посетит северную столицу. Как сообщили Мetro организаторы концерта, уже во всю идёт подготовка к первому в истории Петербурга концерту артиста. Как известно, Уильямс привезет в город на Неве умопомрачительную постановку, включающую в себя 50 тонн оборудования и огромную сцену с "языком".

Райдер Робби Уильямса: к приезду в Петербург певец заказал 30 диванов, 6 огнетушителей и лук

Решение о переносе концерта из СКК в Ледовый Дворец, который в точности повторяет форму одной из самых престижных площадок Европы, было принято в связи с техническими особенностями концерта.

"Увидев сцену в действии на техническом совещании в Лондоне, организаторы концерта в Петербурге поняли, что жители северной столицы должны увидеть шоу именно в таком виде, и что постановка наиболее эффектным образом будет реализована именно в пространстве арены Ледового Дворца", - рассказал Metro Анастасия Берёзкина, pr-менеджер группы компаний NCA (организатор концерта в Петербурге).

Кстати, в пятницу, 13 февраля, Робби Уильямс празднует свой день рождения - ему исполнился 41 год. А в ближайшее время начнутся репетиции нового шоу Let Me Entertain You на секретной базе в Лондоне.

"Тем временем, лучшие мировые сценографы и дизайнеры в данный момент финализируют технические детали концерта, который обещает стать самым грандиозным шоу, которое когда-либо принимал Петербург", - рассказал Metro Анастасия Берёзкина.

Важно отметить, что все ранее купленные билеты действительны, но требуют обязательного обмена в указанные сроки на билеты соответствующей категории на концерт в Ледовом Дворце. Подробнее об обмене билетов читайте здесь.