Уже в это воскресенье, 24 апреля, в Петербурге состоится открытие сезона ретроавто. Владельцы классических автомобилей смогут отметить его автопробегом. Старт будет дан на площади за зданием Биржи на Васильевском острове, а финишируют автомобилисты возле музея "Шалаш Ленина" в Сестрорецком разливе.

Metro поинтересовалось у организаторов, не связан ли пробег с днём рождения Владимира Ленина, который отмечается 22 апреля.

"Пробег не связан с этой датой, это совпадение. Открытие сезона в нашем городе каждый год проводится в последнее воскресенье апреля", - рассказал Metro организатор Дмитрий Запутряев.

Как сообщают организаторы, присоединиться к пробегу могут все желающие владельцы классических автомобилей. 

Пока своё участие подтвердили водители нескольких десятков классических автомобилей, начиная от всеми знакомых "Жигулей" ВАЗ 2101, до легендарного "Хиппимобиля" VW T1. Все эти авто выстроятся на площади за зданием Биржи 24 апреля с 11.00, а в Сестрорецк они тронутся в 13.00.

"Мы будем рады видеть всех зрителей, желающих вживую посмотреть на шедевры автопрома прошлых десятилетий", - сообщают организаторы.

Своё участие желательно подтвердить в паблике в соцсети.