Промышленный альпинист сорвался с 9 этажа, когда выполнял работы по утеплению окон одной из квартир дома на улице Маршала Блюхера, 9-3.

Как сообщают СМИ, 11 января около 14 часов молодой мужчина вместе с напарником выполнял свою работу, страховочная веревка была привязана к крыше дома.

В какой-то момент один из узлов, видимо, плохо связанный, не выдержал и развязался.
Мужчина упал с огромной высоты, получив очень тяжелые травмы. Все это увидел водитель, который в этот момент подъехал к подъезду.

Он вызвал скорую для пострадавшего альпиниста, упавшего с 9 этажа. 25-летнего мужчину специалисты доставили в Городскую больницу №3. Там врачи диагностировали сочетанную травму головы, груди и таза.

Пользователи соцсети посчитали, что альпинист выжил просто чудом.
- Упасть с такой высоты и остаться живым - да парень в рубашке родился. Главное, чтоб теперь врачи постарались его "собрать" по кусочкам и будет жить.

Однако, как пояснили Metro коллеги пострадавшего - промышленные альпинисты другой организации, чудом такую историю они не считают.

- Во-первых, за такими вещами всегда нужно очень внимательно следить. Или просто не лезть на крышу. Это ж твоя ежедневная работа - висеть на краю смерти. Только сам за себя отвечаешь. Конечно, бывают несчастные случаи. Но только сам альпинист может большую часть из них сократить, - рассказал опытный промышленный альпинист Metro.