Петербургский бренд "Патриотка", который предлагает модницам современные кокошники, одну из своих моделей, вызвавшую неоднозначные отзывы в Сети, снял с продажи. Накануне разгорелся скандал, так как в продаже появился кокошник, декорированный Георгиевской лентой и солдатской кокардой.

Судя по информации, размещённой в Instagram (@patriotka.rf), планировалось, что кокошники с Георгиевской лентой будут представлять из себя лимитированную коллекцию. Число экземпляров не уточняется, но первым девяти покупателям предлагалась скидка в честь 9 мая. При этом изначальная цена составляла 5000 рублей.

В комментариях к фото пользователи Instagram выразили возмущение, что раньше эти ленты с Георгиевскими крестами люди получали за подвиги, а теперь их собираются крепить к причёскам как украшение.

Позднее фото из соцсети было удалено.

Metro поинтересовалось у создателя бренда "Патриотка" Татьяны Домбровской, продаются ли сейчас эти кокошники из Георгиевской ленты.

"У нас больше нет этого кокошника, и нет больше комментариев по этому поводу", - лаконично ответила Татьяна.

Кстати, в прошлом году в дизайне некоторых кокошников, которые продавали накануне Дня Победы 9 мая, также использовалась Георгиевская лента.