Маленьким петербуржцам, чьи родители работают строителями, предложили нарисовать своих пап и мам на работе. 15 июля у Центрального офиса Группы компаний "Эталон" в Петербурге представили эти рисунки на выставке "Мои родители - строители". Экспозиция приурочена ко Дню строителя, который отмечается каждое второе воскресенье августа.

Всего в конкурсе приняли участие 32 ребенка от 4 до 11 лет, чьи мамы и папы работают в компаниях, входящих в ГК "Эталон". Дети изобразили на бумаге свои представления о том, как работают их родители. Юные художники приняли участие в открытии выставки вместе с гендиректором компании Антоном Евдокимовым, заместитеем исполнительного директора Союза строительных объединений и организаций Сергеем Фроловым и другими сотрудниками компании.

Антон Евдокимов отметил, что по многим представленным работам можно угадать, чем занимаются родители ребёнка, и можно смело говорить о зарождении новых строительных династий.

"Мы хотим сделать мир добрее. Надеюсь, эта выставка подарит прохожим, нашим сотрудникам и клиентам хорошее настроение и вызовет улыбку" - добавил он.

Руководители компании также поблагодарили детей и их родителей за участие в конкурсе и вручили памятные подарки.
В дальнейшем все рисунки будут переданы организаторам городского конкурса "Мои родители – строители!" для оценки профессиональным жюри.

Работы финалистов будут размещены в Ледовом дворце в день празднования Дня строителя 7 августа 2014 года.