Необычной акцией отметили День витамина С театр “МимИГРАнты” и петербургский “Горэлектротранс”.  4 апреля они устроили настоящий сюрприз для пассажиров трамвая ЛМ-57, известного среди горожан по прозвищу “Стиляга”.

Каждому пассажиру трамвая, курсировавшего по маршруту №13 от Музея городского электрического транспорта на Васильевсокм острове через центр города до площади Тургенева, вручали апельсин и цитрусовую конфету.  Артисты театра “МимИГРАны” также провели в вагоне несколько веселых конкурсов, а редакторы одного из сатирических журналов записали смешные истории пассажиров. 

Как отметил в беседе с Metro пресс-секретарь «Горэлектротранса» Святослав Новиков, всего на День витамина С было запасено около 100 кг – половина из всех цитрусовых досталась горожанам. 

–  У пассажиров была очень интересная реакция.  Люди из нашего серого Петербурга, несмотря на то, что сегодня было солнышко, заходили в трамвай уставшие, с хмурыми лицами, но выходили исключительно с улыбками, – отмечает Святослав Новиков.  – Во-первых, они радовались вагону.  Он красный, яркий, очень красивый.  Во-вторых, порадовали клоуны и фрукты.