В соцсетях продолжается активное обсуждение первого клипа бывшей солистки "Лениграда" Алисы Вокс, который она представила в Петербурге накануне в "Люмьер-холле" (подробно ЗДЕСЬ).

Клип Алисы Вокс был выложен и в сеть, и тут же набрал несколько тысяч просмотров. Блогеры оставляют комментарии, чаще всего - не самые лестные - по поводу песни и самого клипа. Есть мнение, что Алиса умудрилась спеть так, что ни разу не продемонстрировала свои вокальные возможности.

"Как будто выбрала песню, чтобы специально провалиться, и ни капельки силу голоса не показала! Треш". "Этой песней она сравняла себя с нашей бездарной попсой. Потеряв при этом индивидуальность".

При этом поклонники Алисы рассказывают, что на критику сама певица отвечает резко негативно.

"Оставил комментарий на страничке Алисы Вокс на тему её нового клипа...ни единого грубого слова, очень интеллигентно поделился своим впечатлением от него....коммент удалён, я - заблокирован! И не я один...у Алисы - вечер блокировки поклонников... Браво Алисон!!!!!! Сегодня, очень многие стали понимать - что к чему... ", - написал Александр Кузнецов в соцсетях.

Бывший работодатель певицы Сергей Шнуров напрямую не высказался по поводу клипа и исполнения Алисы Вокс. В СМИ появились сообщения, что Шнуров раскритиковал дебют, выложив в Twitter фрагмент песни Вокс. Но как стало известно Metro, у Шнурова нет официального блога в Twitter. 

Об этом Шнуров сообщил в своем блоге в Instagram, ответив на вопрос одного из подписчиков:
"minerva_112@shnurovs Сергей, а У Вас есть аккаунт в твиттере?
shnurovs@minerva_112 нет"

Напомним, что Алиса Вокс до конца марта 2016 года сотрудничала с группой "Ленинград" и исполнила песню "Экспонат", клип которой достиг рекордного числа просмотров в сети – более 60 миллионов. В конце марта певица объявила о своем разрыве со Шнуром и начале сольной карьеры.