Актёр Киану Ривз прилетел в Петербург поздним вечером 23 мая. В сети Instagram уже появилось несколько фото и видео из самолёта и аэропорта Пулково. Голливудская звезда очень благосклонно отнёсся к селфи и сфотографировался с одной из пассажирок.

Как пишет автор фото Виктория Зиновьева, она застала Киану Ривза еще в аэропорту Франкфурта вечером 23 мая. Рейс направлялся в Санкт-Петербург. Виктория отметила, что актёр вёл себя очень просто и естественно.

- Вчера я летела из Франкфурта в Питер вместе с Киану Ривзом, - рассказывает женщина в соцсети. - Он сидел один, без сопровождения. Я набралась смелости, ведь не каждый день летаешь с мировыми звездами, и попросила сделать с ним селфи. Он даже, как мне показалось, засмущался, но не отказал. Мои его любимые фильмы "На гребне волны","Скорость", "Константин".

Ранее СМИ сообщали, что Киану Ривз прилетит в Россию для съёмок в триллере "Сибирь". Трейлер картины уже представили на Каннском фестивале. Действие фильма происходит на северо-востоке России. Триллер Мэттью Росса расскажет историю о торговце алмазами из Америки, который приехал в Россию, чтобы их продать.