Утром в понедельник, 2 ноября 2015 года, страховая компания "Ингосстрах" начала приём заявлений от родственников людей, погибших в авиакатастрофе над Синайским полуостровом.

В компании пообещали провести процедуру оформления выплат в приоритетном порядке и в кратчайшие сроки. Как отметили в пресс-службе петербургского Комитета по туризму, выплаты начнутся после процедуры оформления страхового случая.

– В ближайшее время правительство Петербурга примет решение о выплате компенсаций семьям погибших, определится с организационными вопросами будущих захоронений. – написал в Twitter  пресс-секретарь губернатора Петербурга Георгия Полтавченко Андрей Кибитов.

Перечень необходимых для оформления авансового платежа документов: заявление с указанием формы выплаты, паспорт, документ, подтверждающий родство с погибшим пассажиром.

Как сообщили в "Ингосстрахе", цитирует РИА "Новости", компания организовала ускоренный и упрощенный порядок выплат семьям погибших в авиакатастрофе в Египте авансов в размере 100 тысяч рублей за каждого пассажира на неотложные расходы.

Заявления принимаются по адресу: Песочная набережная, 40. Выплаты по страхованию ответственности пассажиров разбившегося в Египте российского самолета составят не менее
2 млн рублей за гибель каждого, сообщил директор филиала СК  "Ингосстрах" в Петербурге Владимир Храбрых.

Сам самолет, а также ответственность авиаперевозчика перед пассажирами и членами экипажа была застрахована в компании "Ингосстрах".