Карликовый баран и летучие собаки, прибывшие из Перми, прошли ветеринарный контроль в Пулково. Об этом сообщили в региональном Россельхознадзоре. В северной столице баран и собаки проездом. Животные направляются в Краснодарский край - в зоопарк.

Как уточнили в ведомстве, юный карликовый баран - 2013 года рождения - и 7 годовалых египетских летучих собак 15 сентября 2015 года прибыли на пограничный ветеринарный контрольный пункт «Грузовой терминал Пулково» из Пермского зоопарка.

- Проведен досмотр животных, проверены имеющиеся ветеринарные сопроводительные документы. Нарушений ветеринарного законодательства не выявлено, все животные клинически здоровы, - рассказали в пресс-службе управления Россельхознадзора.

После проведенного досмотра и полного таможенного оформления карликовый баран и летучие собаки направлены в адрес получателя.

Египетская летучая собака, или нильский крылан  — вид рукокрылых семейства крыланов. Длина животного - около 17 см. Обитают на территориях от Египта и Аравийского полуострова до юга Турции и Кипра. Живут большими колониями, активны ночью. Питаются плодами.