Как у пассажира в Пулково украли сумку с ценными вещами – история должна стать поучительной для многих.

- К полицейским в Пулково обратился пассажир, летевший в Ташкент, -  рассказали Metro полицейские Управления на транспорте МВД России по СЗФО, -  Мужчина заявил, что при прохождении предполётного досмотра у него была похищена сумка, в которой находились документы, денежные средства, ювелирные изделия и прочие личные вещи. Ущерб для себя потерпевший оценил как значительный.

Тут же на поиски похищенной сумки отправились сотрудники транспортной полиции. По горячим следам были найдены и преступники - мужчины 46 и 49 лет, и сама сумка. Полицейские установили и то, как произошла  кража. 

- Проходя предварительный досмотр на входе в Пулково,  пассажир поставил сумку на ленту досмотрового оборудования, - пояснили полицейские, -  Следовавшие за ним граждане воспользовались его невнимательностью и, убедившись, что  за ними никто не наблюдает, забрали сумку вместе со своими вещами.

Пока жертва преступников удивлялась неожиданной пропаже, грабители зашли в зал ожидания,  открыли похищенную сумку и разделили между собой денежные средства. После этого злоумышленники выбросили сумку, оставив ее на пандусе третьего этажа.

Далеко уйти с добычей мужчины не успели. Как оказалось, они сами были пассажирами в аэропорту и намеревались улететь из Петербурга одним из рейсов. Преступников задержали во время регистрации билетов на самолет.

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору».