Поющие мосты
Дворцовый мост
23 июля в 01.25

В ночь с пятницы на субботу будет дан старт уникальному звуковому шоу, которое продлится до 25 сентября и станет ежегодным.

Дворцовый мост разведут под звуки классической музыки: в качестве аккомпанемента выберут произведения, связанные с Петербургом.
Ожидается, что каждую ночь из динамиков будут звучать разные композиции. Через некоторое время другие мосты в центре города тоже начнут разводить под музыку.

«Питер, я люблю тебя!»
Петропавловская крепость

23 июля в 16.00
В эту субботу в Петербурге в третий раз пройдёт кинофестиваль «Питер, я люблю тебя!» На Заячьем острове все желающие смогут бесплатно посмотреть романтические фильмы о Северной столице. В программе показов – короткометражные ленты «Выгул собак», «Круговое движение», «Ненужная», «Двое вместе» и легендарный фильм Алексея Учителя «Прогулка». Последний горожане выбрали путём онлайн-голосования в социальных сетях.
Кроме кинопоказов в программе фестиваля – выступления ВИА «Пролетарское танго» и других известных петербургских музыкантов, а также летние виды спорта, игры и другие активности.

«Свадьба Фигаро»
Царское Село
23 июля в 17.00

Исполнение культовой оперы Моцарта на парадном плацу Екатерининского дворца станет завершающим представлением ежегодного фестиваля «Опера всем!»
Насладиться выступлением можно абсолютно бесплатно: для зрителей споют студенты Миланской консерватории им. Джузеппе Верди – Джеми Пиали и Сара Россини.
Организаторы отмечают, что представление состоится при любой погоде.

Фестиваль мяса.
23–24 июля на Крестовском острове пройдёт MeatFest’16. В программе – мастер-классы по приготовлению стейков, живая музыка и мясные блюда по рецептам из разных стран.

Выставка «Папино дело».
Фотовыставка, посвящённая отцам и их роли в воспитании детей, откроется 24 июля в студии «212» на набережной Карповки. Вход бесплатный.

«Мелодии трубы».
24 июля в Петропавловской крепости – бесплатный концерт классической музыки.