Презентация народного путеводителя по Московскому району Петербурга пройдет 26 июня в парке Городов-Героев.

Участники проекта — местные жители, которые ранее не имели опыта в работе с путеводителями. Они представят экспертам данные своего исследования и обсудят возможность применения проекта в благоустройстве города.

- Мы планируем продолжать проект, делать выпуски из необычных фактов и скрытых историй, - рассказала Metro инициатор проекта Марина Мазураш, -  Также важно направлять Народный Гайд на защиту городской архитектуры и благоустройство района. Этот тематический цикл найдёт логическое завершение к 100-летию района в 2019 году. Надеемся на положительный отклик у города.

Сам путеводитель будет распространяться бесплатно в общественных местах.

Список этих адресов станет доступен в официальной группе проекта — vk.com/fishkispb. После презентации в социальной сети появится электронная версия «Народного Гайда».

Добавим, составители народного путеводителя всю весну занимались поиском интересных мест района, затем команда посещала их и составляла подробные отчеты. В путеводитель попали объекты, представляющие с точки зрения участников наибольший интерес. Также в нем есть авторские рисунки, истории и фото.

- «Гайд» содержит карту и два раздела: «Посетить» и «Посмотреть». О местах в разделе «Посетить» до проекта участники знали лишь поверхностные факты. «Посетить» — подборка полезных советов и самых ярких впечатлений от изучения района. Раздел «Посмотреть» — это малоизвестные факты о достопримечательностях, без которых невозможно представить Московский район, - рассказали Metro инициаторы проекта.