Днём 26 февраля стало известно о жертвах неблагоприятной погоды в Петербурге. Северную столицу накрыл густой туман. Видимость на дорогах с утра была минимальной. В 12.00 в Пушкинском районе Петербурга произошло массовое ДТП, в котором столкнулись более 20 машин. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по северной столице.

Авария произошла на Киевском шоссе на участке от 29 до 31 км. Сообщение о происшествии поступило дежурному службы "01" в 12.00 в четверг, 26 февраля.

"Последствия массового ДТП в Пушкинском районе ликвидировали 3 единицы техники и 10 человек личного состава МЧС", - сообщает пресс-служба ведомства.

По данным регионального управления ГИБДД столкновение произошло около 11.15 в одном километре от деревни Дони по Киевскому шоссе. В массовой аварии столкнулись около 27 транспортных средств. Три человека получили травмы различной степени тяжести.

Движение на участке, где произошла авария, затруднено в сторону Гатчины. Напомним, что ранее на Киевском шоссе подобное массовое ДТП происходило из-за гололёда 19 февраля. Под Петербургом столкнулись более 30 машин. В результате образовался затор длиной 2 километра.

Также из-за тумана переносится время прибытия в Петербург некоторых авиарейсов. Так, например, самолет, следовавший рейсом "Норильск - Санкт-Петербург", был посажен в московском аэропорту "Домодедово".

Рейсы задерживаются с прилётом в Петербург из-за тумана

Задержки связаны с отсутствием необходимого метеоминимума у воздушных судов по оборудованию и уровню подготовки командиров.

В Петербурге в четверг наблюдается густой туман, утром видимость не превышала 1 км.