Днем в субботу, 19 марта 2016 года, на съезде с внешнего кольца КАД на Муринское шоссе произошла авария, которая парализовала движение на участке трассы. Как сообщали очевидцы в сообществе spb_today, там столкнулись Nissan Pathfinder и Opel. У «Ниссана» сильно повреждена передняя часть, у «Опеля» – задняя.

По предварительным данным, удар пришелся на лобовую часть "Ниссана" и зад "Шевроле, отчего последний отлетел в ограждение. Как рассказывают очевидцы произошедшего в социальных сетях, в автомобилях сработали подушки безопасности.

«Перекрыто 3 ряда, объезд по правому, – прокомментировал один из очевидцев. – В «Ниссане» все подушки сработали. Без жертв, но водители сидят в машинах, видимо, плохо».

Спустя некоторое время после аварии автомобильный затор, собравшийся на КАД Петербурга из-за ДТП днем 19 марта, стал еще длиннее. Как сообщается, к месту происшествия вылетал вертолет санавиации. Сотрудники скорой помощи оказали помощь пострадавшим на месте, необходимости в госпитализации не было.

Как сообщает аналитический центр «Яндекс.Пробки», к 14:50 пробка на внешнем кольце КАД в районе Мурманского шоссе выросла до 4,8 километра. Час назад длина затора насчитывала 2,7 километра. Сейчас движение на внешнем кольце встало от Октябрьской набережной до Мурманского шоссе.