Накануне вечером, 13 декабря 2014 года, был обнаружен прорыв участка теплосети в районе Бульвара Трудящихся в Колпино. Как сообщили в пресс-службе ГУП «ТЭК», прорвало трубопровод диаметром 273 мм. Сообщается, что дефект был оперативно ликвидирован, однако восстановить теплоснабжение в достаточном объёме так и не удалось, так как около 4 часов 20 минут утра 14 декабря поступило сообщение о новом дефекте на трубопроводе и, как следствие, о новой коммунальной аварии.

– При наземном патрулировании мест возможных дефектов был обнаружен скрытый дефект. Для его локализации, учитывая благоприятную температуру для производства работ,  было принято решение о проведении работ по устранению дефекта, – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Санкт-Петербургу.

Сообщается, что на режим пониженного теплоснабжения перевели 21 жилой дом в этом районе – из них 17 жилых, в которых, по данным МЧС, проживает 2300 человек (из них 380 детей).

Планируется, что ремонтные работы на Бульваре Трудящихся в Колпино будут окончены к десяти часам вечера воскресенья, 14 декабря 2014 года.