Во вторник утром, 19 мая, движение на Краснопутиловской улице было затруднено - произошёл прорыв трубы с холодной водой, которая залила всю проезжую часть. Сообщение о коммунальной аварии в Кировском районе города поступило в МЧС в 10.15. Движение транспорта было затруднено - образовалась большая пробка.

Как уточняет пресс-служба ГУ МЧС России по северной столице, прорыв трубы произошёл в районе пересечения Краснопутиловской улицы и проспекта Народного Ополчения. В результате чего произошло вытекание холодной воды на проезжую часть.

К месту коммунальной аварии выехали пожарно-спасательные подразделения и другие службы жизнеобеспечения города. По прибытию специалисты отметили, что площадь разлива составила порядка 1000 кв. метров.

"Диаметр трубопровода ХВС составляет 600 мм, - сообщает пресс-служба МЧС Петербурга. - Отключения потребителей нет. Пострадавших нет".

В связи с прорывом трубы холодного водоснабжения движение транспорта по Краснопутиловской улице от Ленинского проспекта до проспекта Народного Ополчения, съезд с Западного скоростного диаметра на Краснопутиловскую улицу перекрыто.

Водители старались объезжать этот участок ещё до перекрытия движения - сразу после того, как стало известно, что там прорвало трубу с водой.

"Спасибо за новость! Только хотела там ехать, буду объезжать!", - пишет Анна, участница сообщества "ЧП и ДТП Петербурга".

"Главное гидроудар не получить. Лет 7 назад в районе Озерков все затопило, так смешно было наблюдать за умниками которые на скорости влетали в лужу и там и оставались", - отмечает Василий.

Последствия коммунальной аварии ликвидируют от РСЧС: 10 единиц техники и 31 человек личного состава, в том числе от МЧС: 5 единиц техники и 12 человек личного состава.