В ночь на пятницу, 19 февраля 2016 года, на Ленской улице в Петербурге произошла коммунальная авария. Там напротив дома №17 прорвало трубу горячего водоснабжения. В результате в зоне аварии оказались четыре припаркованных автомобиля, под одним из них сильно просел асфальт.

На автомобильной парковке прорвало теплосеть диаметром 133 мм, принадлежащую ГУП «ТЭК СПб», вода подмыла грунт, и на площади около метра осел асфальт примерно на 20 сантиметров вглубь. Горячая вода вышла на поверхность.

Как сообщает Life78, фонтан кипятка забил рядом с парковкой расположенного на Ленской улице гипермаркета. Вода из лопнувшей трубы била на расстояние около десяти метров. В результате коммунальной аварии от горячей воды оказались отключены два жилых дома – №14 и №16 по Ленской улице. По предварительным данным, горячей воды в домах не будет минимум 8 часов.

– В образовавшуюся яму провалились два автомобиля – один задним колесом, второй – передним. В настоящее время их владельцев ищут, – прокомментировал источник в ремонтной службе.

В общей сложности повреждены оказались четыре автомашины, самые серьёзные повреждения получило брошенное на парковке бесхозное авто. Среди людей пострадавших не было.