Накануне ночью на юго западе Санкт-Петербурга произошёл очередной прорыв трубы горячего водоснабжения. В результате без тепла остались шесть жилых домов по проспекту Маршала Жукова в Кировском районе Северной столицы.

Ремонтные бригады локализовали дефект трубопровода на проспекте Маршала Жукова в 1:30 ночи. В пресс-службе ОАО "Теплосеть Петербурга" рассказали, что на устранение такого дефекта потребуются примерно сутки. Однако в ведомстве отметили, что, согласно плану, завершить ремонтные работы планируется раньше. Как сообщается, в то время, когда ремонтники локализовали дефект, улица была перекрыта, сейчас движение уже не ограничено.

Сообщается, что дефект теплопровода был обнаружен у дома №56 по проспекту Маршала Жукова около 01:10 6 января. Была повреждена труба горячего водоснабжения диаметром 500 мм. В пресс-службе ГУ МЧС по Санкт-Петербургу сообщили, что шесть домов переведены на пониженные параметры по обратному трубопроводу. Работы планируют завершить к 22:00 шестого января 2015 года.
 
Кроме того, сообщается, что накануне около часу дня
десять домов на Гражданском проспекте в Петербурге также были переведены на резервную схему отопления из-за прорыва трубы. Ликвидация последствий прорыва, по словам представителя ГУП «ТЭК», будет закончена до конца дня 6 января.