Российский низкобюджетный перевозчик "Победа" ("дочка" ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии") с 23 октября начнет выполнять регулярные авиарейсы из Петербурга в Краснодар и Екатеринбург. Об этом сообщает пресс-служба ООО "Воздушные ворота северной столицы" (управляет аэропортом "Пулково").

Рейсы из Пулково в Краснодар и Екатеринбург будут выполняться ежедневно до конца открывающегося осенне-зимнего сезона.

Стоимость перелёта из Петербурга в Краснодар для взрослых пассажиров составляет от 1958 рублей в зависимости от даты перелёта. Цена перелёта из Северной столицы в Екатеринбург по данным на 13 октября составляет примерно столько же. Цена постоянно меняется - уточнить стоимость можно на сайте перевозчика - авиакомпания "Победа". Кстати, стоимость значительно увеличивается при покупке билета для взрослого с ребёнком.

"Для перелетов будут использоваться воздушные суда Boeing 737-800, рассчитанные на 189 пассажиров", - сообщает пресс-служба ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы".

Прямые рейсы из "Пулково" в Краснодар в настоящее время выполняют две авиакомпани - "Россия" и "Уральские авиалинии". По данным пресс-службы петербургского аэропорта, пассажиропоток между Северной столицей и Краснодаром за 9 месяцев 2015 года составил 185,1 тыс. человек, а между Петербургом и Екатеринбургом - 178,2 тыс. человек.