Крупный пожар случился в гипермаркете "Окей" на Выборгском шоссе, 19, в Петербурге 17 ноября 2015 года.

Сообщение о пожаре поступило спасателям около девяти вечера. Тут же на место выехали сотрудники МЧС. Было принято решение об эвакуации посетителей и сотрудников гипермаркета. Всего из магазина "Окей" вывели 180 человек.

- На нижнем ярусе парковки магазина "ОКей" горели пластиковые тележки на площади150 кв.метров, - сообщили Metro в пресс-службе МЧС, -  В 21.25 ранг пожара был повышен до №2. В 21.55 пожар локализован. В 22.45 пожар ликвидирован. Погибших и пострадавших нет.

Для ликвидации пожара от МЧС были привлечены 85 человек личного состава и 20 единиц техники.

В соцсетях тут же появились свидетельства очевидцев и невольных участников тушения пожара в "Окее" на Выборгском.

"Я первый, кто увидел возгорание - сидели в машине метров за 30 от огня. Незадолго до этого там тёрлись двое. Когда выбежали из машины, начали искать средства тушения, ни один гидрошланг не работал, огнетушители пустые! Мы могли предотвратить этот пожар, если бы устройства были в рабочем состоянии! Именно я вызвал пожарную службу, жертв к счастью, вроде нет, пожара как такового, по сути, тоже не много было, просто много дыма", - рассказал очевидец.

Есть и те, кто предполагает, что пожар в гипермаркете случился из-за поджога.

"Я подозреваю, за что их подпалили - неспроста. Они ж с месяц назад там парковку платной сделали, а на ней стояла куча машин из дома напротив. Думаю поджигателей там надо искать", - рассказывают местные жители.