Два человека стали жертвами падения автомобиля в реку в Петербурге. ДТП случилось около 3 часов ночи 28 июля в Невском районе города.

- На Октябрьской набережной,  у дома №16, водитель автомобиля марки Toyota, не справившись с управлением, пробил ограждение и упал в воду, - сообщили в пресс-службе МЧС города, - В 04.50 автомобиль извлечен из воды.

По уточненным данным, в ДТП погибли двое. Это водитель иномарки и пассажир, который находился на заднем сиденье.

"Достали когда, один с головой проломленной, видимо сразу от удара умер, а у второго кулак был разбит в хлам, видимо старался выбраться, но не получилось...", - пишут в комментариях в блоге ДТП/ЧП очевидцы.

Свидетели ДТП также сообщают, что перед падением в воду у Toyota Сamry черного цвета могло лопнуть колесо. Свидетели произошедшего слышали громкий хлопок. Правда, это могли быть сработавшие подушки безопасности.

По предварительным данным, иномарка ехала на высокой скорости. Автомобилисты уверяют, что только из-за этого автомобиль мог улететь в Неву, проехав поперек по тротуару и пробив ограждение.

"Там все службы есть уже и ВАИ прилетело на джипе. Вояка, по ходу дела .. Но с какой скоростью надо было лететь, чтобы вылететь с дороги и проехать метров 50 до ограждения?", - отмечают очевидцы.

Все обстоятельства смертельного ДТП выяснят сотрудники полиции.