ДТП произошло около 8.30 в четверг, 18 февраля, на Лиговском проспекте, недалеко от входа на станцию метро "Обводный канал". Как сообщили в пресс-службе ГИБДД Петербурга, автомобиль "Фольксваген" сбил 50-летнюю женщину. С тяжелыми травмами пострадавшую госпитализировали.

Свидетелей происшествия оказалось довольно много. Люди рассказали, как произошел несчастный случай. По данным очевидцев, ДТП случилось по направлению к Московскому проспекту.

"Вещи были разбросаны от пешеходного перехода. Пожарные проверяли пульс, через минут 5 уже были ДПС и скорая.. ", - рассказывают в блогах автомобилисты, проезжавшие мимо сразу после случившегося.

"Я видела, до сих пор не могу отойти. Водитель долго сигнализировал, пешеход перебегал на красный", - рассказывают очевидцы.

Люди также отмечают, что удар был очень сильным - иномарка ехала на высокой скорости.

- Я была свидетелем этого ужаса, - рассказала петербурженка Анна, - Могу сказать, что женщина переходила дорогу на запрещающий сигнал светофора! Водитель ехал на разрешающий сигнал. От увиденного трясло всех!!!! Очень жалко водителя. Мы оставили ему телефоны, он был в состоянии шока, но сам оперативно вызывал экстренные службы! Я до сих пор не могу отойти от увиденного!  Дай Бог, чтобы женщина выжила!

Автомобилисты также отмечают, что в этом месте Лиговского нередко пешеходы пересекают проезжую часть в большой спешке, пытаясь успеть на автобус или трамвай - бегут наискосок, невзирая на запрещающий сигнал светофора.

- Пока там работала, каждое утро таких бегунов-прыгунов наблюдала, - рассказала  Марина Спивакова, - Увидят трамвай-автобус и давай стайками под машины кидаться, ведь они на пешеходном переходе, а значит априори правы, даже несмотря, что красный горит. Один раз мамашу с дитем чуть не прокатила, это чудо из толпы ожидающих зеленый скаканула мне под колеса (трамвай же на подходе был), на мои би-би на меня посмотрела, как на больную и поскакала дальше...