В Петербурге Куйбышевский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении водителя-инкассатора Дениса Михайлова. В своё время дерзкий угон банковской инкассаторской машины вызвал в СМИ широкий резонанс. Ограбление происходило как по сценарию. После кражи с угоном служебного авто мужчина "залёг на дно" в прямом смысле: с соучастниками он скрывался в городе Дно Псковской области, где и задержала его полиция. Мужчину обвиняют в краже более 10 млн рублей.

В Петербурге угнали инкассаторскую машину с 7 млн рублей (подробнее...)

Что любопытно, до уточнения суммы ущерба в СМИ появилась информация о том, что в машине было 7 мил рублей, позднее уточнили, что в сумке было 9 милн рублей. Как оказалось, ущерб составил в итоге 10 млн рублей.

Полиция задержала инкассатора, укравшего 9 млн рублей в банке Петербурга (подробнее...)

Сам инцидент с захватом машины произошёл в 2014 году. В ходе заседания было доказано, что 22 декабря Михайлов воспользовался отсутствием водителя-инкассатора и сборщика-инкассатора одного из филиалов банка города и украл служебный автомобиль. В машине находилось более 10 млн рублей.

На поиски транспорта бросились полицейские. Спустя 10 минут Ford был найден нарядом ОВО на углу Невского проспекта и Чернорецкого переулка (площадь Александра Невского). Машина стояла с включенным двигателем, но внутри никого не было.

Чтобы скрыть следы преступления, водитель-инкассатор передал часть похищенных денег знакомым, которые обеспечили подозреваемого жильем в Псковской области и купили ему машину. В результате оперативно-розыскных мероприятий водитель и его соучастники были задержаны в городе Дно Псковской области спустя почти 4 месяца после происшествия.

Приговором суда 25 марта 2016 года бывшему инкассатору назначено наказание в виде 4 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.