Матчем против "Урала" 7 марта "Зенит" откроет весеннюю часть чемпионата России. Игра начнется в 19.00 на стадионе "Петровский". Тем, кто захочет посмотреть матч "Зенит"-"Урал" по телевизору, в это время стоит включить канал "Санкт-Петербург" или "Наш футбол". В повторе игру покажет НТВ-Плюс. Но на сайте телекомпании можно посмотреть онлайн-трансляцию матча "Зенит"-"Урал".

"Зенит"-"Урал": прогноз
Опрошенные Metro эксперты сходятся во мнении, что "Зенит" должен одержать победу.  Как уже сообщало Metro, бывший наставник «Уралмаша» Виталий Шевченко считает, что у "Урала" против "Зенита" 7 марта шансов просто нет.

Тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш в свою очередь заявил, что футболисты постараются выжать максимум из того преимущества в турнирной таблице, что сейчас есть, и в игре команда будет сильна, "как, впрочем, будут сильны и наши конкуренты", передает пресс-служба ФК "Зенит".

Наставник "Зенита" также уточнил, что игру против «Урала» точно пропустят Андрей Аршавин и Вячеслав Малафеев. Они продолжают восстановление. Не сыграет в матче "Зенит"-"Урал" 7 марта и Виктор Файзулин.

Андре Виллаш-Боаш также сообщил, что перед матчем весьма некстати приболел Халк. У него простуда и футболист даже пропустил тренировку накануне. Но шансы, что Халк выйдет на поле 7 марта, весьма высоки. 

Зенит — Урал 19:00, сб., 7 марта 2015 года,
Стадион «Петровский»

Как сообщает пресс-служба "Зенита", по данным на 6 марта, в продаже есть около 700 билетов.