Художница Ирина Романовская решила подарить картину, нарисованную грудью, капитану петербургского ФК "Зенит" Мигелю Данни. Эмблему клуба она выполнила в необычной технике ещё в конце июня, а подарить решила только сейчас, после того, как подобрала подходящую для работы раму.

"Я искала деревянную белую раму с паспарту, - рассказывает Metro эксцентричная художница. - Картину, нарисованную грудью, хотела вручить именно капитану команды сине-бело-голубых  Мигелю Данни. Мне пришлось прождать его почти час у тренировочной базы, но зато удалось передать лично в руки. Я уточнила, что это подарок для всей команды. Кстати, организовать встречу мне помог один из телеканалов Петербурга. Думаю, будь я обычным болельщиком, который хочет передать подарок, всё было бы не так уж и просто".

Ирина объяснила португальцу, какой именно частью тела она нарисовала эмблему, на что Данни немного смутился. Принял работу и сфотографировался с Ириной.

"Мигель Данни уже довольно-таки давно живёт в России, поэтому мы с ним без проблем общались на русском, - уточнила художница. - Поблагодарил и забрал картину".

Напомним, что в середине августа Ирина Романовская подарила картину Халку. Она нарисовала портрет нападающего "сине-бело-голубых" карандашом, а краску наносила грудью.

Халк дал автограф художнице, написавшей его портрет грудью (фото)

Португалец поблагодарил её и забрал картину с собой.

В своё время художница рассказала, как именно она выполнила свою первую работу - эмблему "Зенита" со звёздочкой и датой основания ФК.

"Надпись я сделала животом, доделывала ладонями, а звёздочку нарисовала грудью, - поясняла Ирина. - Наносила гуашь на живот, смотрелась в зеркало. Если нужно, добавляла линии. Затем ставила отпечаток тела на бумаге".

За сине-бело-голубых художница болеет давно. Ирина часто ходит на матчи, знает всех футболистов по фамилиям. Самый любимый спортсмен – бразильский нападающий Халк.