21 сентября утром на Невском проспекте можно было увидеть невероятное зрелище - танцующего и поющего футболиста ФК "Зенит" Халка. Он подпевал популярному хиту "Ai Se Eu Te Pego" Мишеля Тело.

Петербуржцы быстро узнали в уличном музыканте футболиста, и всего за пару минут его выступление собрало на Невском десятки зрителей.

Выступление Халка - часть благотворительного проекта «Давай-давай!», который стартовал в начале 2015 года.

Для того чтобы помочь больным детям, игроки, тренеры и известные болельщики сине-бело-голубых согласились сделать то, чего никто не ожидает, при одном условии: для этого нужно собрать необходимую для оплаты лечения ребенка сумму, сообщает официальный сайт "Зенита".

Халк выполнил обещание станцевать на Невском после того, как петербуржцы собрали для больного рком крови Артема Двуреченских почти полтора миллиона рублей. Теперь мальчику смогут найти донора костного мозга и провести процедуру трансплантации.

- Надеюсь, что мы сможем вместе помочь еще большему количеству детей. Я сам отец, я знаю, как важно ребенку получать внимание и заботу. Я желаю Артему здоровья, сейчас оно ему очень нужно!, - заявил Халк.

Также футболист пригласил Артема Двуреченских на семейный ужин и на стадион "Петровский" - посмотреть матч.