Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в свои 62 года стал дедушкой. У градоначальника родились два внука. Об этом 22 сентября сообщил вице-губернатор Северной столицы Александр Говорунов по итогам заседания правительства города, передаёт "Интерфакс".

"Уважаемые коллеги, - обратился Говорунов. - Накануне Георгий Сергеевич стал дедом. На свет родились два замечательных человека: мальчик и ещё мальчик.

Это радостное сообщение члены правительства и участники заседания встретили аплодисментами. В ответ на это градоначальник лишь пошутил:

"Спасибо, но это не моя заслуга", - пошутил в ответ губернатор.

Известно, что сын Георгия и Екатерины Полтавченко Алексей родился в 1985 году. Он окончил Московскую юридическую академию. В своё время свадьба молодого человека произвела фурор в СМИ: обсуждалось, что торжества проходили в замке 18 века.

Бракосочетание Алексея Полтавченко стало одним из обсуждаемых светских событий Северной столицы (подробнее...)

Журналисты узнали о состоявшемся событии постфактум. По некоторым данным, приблизительная стоимость аренды такого замка на тот момент (сентябрь, 2012) стоила порядка 100 тыс. долларов. На торжество прибыло около 300 гостей.