На всей территории Всеволожска на сутки с 27 до 28 сентября отключали горячую и холодную воду. В это время на Ладожском водопроводе проводились ремонтные работы. 

Их выполняло МП «Единая служб заказчика» Всеволожского района. 

28 сентября вода вернулась в квартиры горожан, однако её качество и вид просто ужаснули жителей.

–    Во Всеволожске после суточного отсутствия какой-либо воды из кранов льётся мерзкая жижа, – написала местная жительница Наталья в паблике «ДТП и ЧП/Петербург» в соцсети «Вконтакте». Свои слова она подтвердила фотографией с коричневой водой в ванной. 

В разговоре с корреспондентом Metro женщина сообщила, что вода в её квартире на Центральной улице появилась только в 6 утра, однако до трёх часов дня жидкость не меняет своего ржавого цвета и чище не становится. 

–  Что можно было загнать в трубы, чтобы так долго была грязь? И кто должен платить за слитую жижу, которая стоит, на секунду, 129,09 р. за куб, – вопрошает возмущенная жительница Всеволожска. 

В администрации МО “Город Всеволожск” газете Metro порекомендовали обратиться за разъяснениями в организацию «Всеволожские тепловые сети».

Главный энергетик «ВТС»  Владимир Суслов заявил нам, что грязная вода из кранов горожан может литься ещё и на следующие сутки.

–   Может и завтра будет. В трубах наверное всё всколыхнулось, стояла же сутки, – так прокомментировал ситуацию специалист. 

На вопрос, почему местные жители должны платить за воду, которой не могут пользоваться, и будет ли перерасчёт, господин Суслов просто предложил всем писать заявления во «Всеволожские тепловые сети».