В Петроградском районе Петербурга на Крестовском острове накануне ночью у подростка незнакомый мужчина отобрал 1,2 миллиона рублей. Деньги 17-летний юноша нёс в кармане куртки. Это следует из заявления, с которым обратился в полицию отец старшеклассника 26 июля.

Мужчина рассказал в полиции о происшествии с его сыном, учеником 10 класса. Со слов мужчины, на его ребёнка напал грабитель 24 июля около 00.30 у дома 11-А по Константиновскому проспекту. Мужчина представился "Маратом". Он набросился на подростка с кулаками, избил юношу, после чего вытащил из кармана его куртки 1 200 000 рублей и убежал.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», заявитель - 49-летний петербуржец, начальник службы безопасности одного ЗАО - крупной компании по сдаче в аренду коммерческой недвижимости. Деньги принадлежат заявителю, и были выручены от продажи автомобиля.

Правоохранители проводят проверку по данному факту. В частности, их заинтересовало, почему столь внушительная сумма оказалась у подростка, разгуливающего ночью по городу. Ограбление произошло в месте, не оснащённом камерами видеонаблюдения.

В настоящий момент материалы переданы в Следственный комитет, так как жертвой преступления стал несовершеннолетний.